[18+]
24 июля 2023 в 10:41

Патриарх Кирилл приедет в Оренбург осенью

Патриарх Кирилл намерен осенью посетить Оренбург. Визит планируется на освящение крупнейшего строящегося православного храма в регионе – Пимена Угрешского, сообщили в Министерстве региональной политики.
Строительство еще ведется, сейчас в храме расписывают стены. Куполом в его центральной части занимались живописцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Оренбурга. Художники работают практически без выходных. Стены и своды будут украшены росписью в стилистике конца XIX века.
Сообщалось, что патриарха Кирилла ждут в Оренбурге в октябре. Это будет его первый визит в регион. Этот вопрос обсудили на итоговом епархиальном собрании Оренбургской епархии.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина