[18+]
27 декабря 2022 в 09:08

Патриарха Кирилла ждут в Оренбурге в октябре 2023 года

Это будет его первый визит в регион.
© ЕАН
Патриарх Кирилл впервые посетит Оренбургскую область в будущем году. Визит предварительно запланирован на октябрь. Вопрос приезда патриарха в областной центр обсудили на итоговом епархиальном собрании Оренбургской епархии. Оно прошло под председательством митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина.
Программа визита пока не уточняется. Есть вероятность, что патриарх примет участие в открытии строящегося храма.
Отметим, что митрополит Вениамин пригласил патриарха Кирилла в Оренбуржье в сентябре этого года во время своего визита в столицу. Тогда снова был поднят вопрос о передаче здания духовной семинарии в собственность РПЦ, а также обсуждались вопросы строительства новых храмов.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама