[18+]
4 мая 2023 в 10:15

Пешеходные дорожки, скамейки и урны в оренбургском парке Железнодорожников отремонтируют по гарантии

Прокуроры выявили нарушения в содержании общественной территории.
© Фото из открытых источников
Провалы на дорожках, разбитые бордюры, сломанные скамейки и ливневые решетки обнаружены в парке Железнодорожников на проспекте Парковом в Оренбурге. Прокуратура провела проверку состояния общественного пространства, которое было благоустроено за счет бюджета.
По данным областной прокуратуры, городские власти не следили за состоянием парка. Также они не требовали этого с ответственных за строительство подрядчиков.
«По результатам проверки прокуратурой района в адрес департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, - отметили в областном надзорном ведомстве. - Организация-подрядчик приступила к работе по устранению недостатков в рамках исполнения гарантийных обязательств».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники