[18+]
18 апреля 2023 в 10:44

По делу о нападении собак на ребенка в Оренбурге задержали начальника УЖКХ города

Начальника УЖКХ администрации Оренбурга Анатолия Байкарова задержали следователи регионального СУ СКР. Информацию об этом подтвердили ЕАН в ведомстве. Визит силовиков к Байкарову может быть связан с нападением собак на 8-летнего ребенка, который погиб от их укусов.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В ходе расследования будет дана оценка действиям чиновников и других лиц, которые ответственны за отлов бродячих собак. Дело контролирует областная прокуратура. Дело находится на контроле у председателя СК России Александра Бастрыкина.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей Зубаревич