[18+]
17 апреля 2023 в 09:00

Бастрыкин поручил подготовить доклад о деле по загрызенному собаками ребенку в Оренбурге

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследовании уголовного дела, возбужденного из-за того, что собаки в Оренбурге загрызли ребенка насмерть. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Накануне было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В ходе расследования будет дана оценка действиям чиновников и других лиц, которые ответственны за отлов бродячих собак. Дело контролирует областная прокуратура.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в Екатеринбурге