[18+]
13 апреля 2023 в 14:30

Ночные богослужения пройдут на Пасху в Оренбурге

Освятить куличи и крашеные яйца можно будет в любом храме.
© ЕАН
В ночь с 15 на 16 апреля в храмах Оренбуржья пройдут праздничные пасхальные богослужения. Об этом сообщили в Оренбургской епархии.
В полночь православные совершат традиционный Крестный ход. Сама служба продлится до 03:00. Освятить пасхальные куличи можно будет в любом храме в субботу или после пасхальной службы.
В епархии напомнили, что посещать могилы родственников на Пасху в православии не принято. Этот день нужно провести с семьей. Поминовение умерших проводится на девятый день после Пасхи. В этом году это 25 апреля.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране