[18+]
13 апреля 2023 в 14:30

Ночные богослужения пройдут на Пасху в Оренбурге

Освятить куличи и крашеные яйца можно будет в любом храме.
© ЕАН
В ночь с 15 на 16 апреля в храмах Оренбуржья пройдут праздничные пасхальные богослужения. Об этом сообщили в Оренбургской епархии.
В полночь православные совершат традиционный Крестный ход. Сама служба продлится до 03:00. Освятить пасхальные куличи можно будет в любом храме в субботу или после пасхальной службы.
В епархии напомнили, что посещать могилы родственников на Пасху в православии не принято. Этот день нужно провести с семьей. Поминовение умерших проводится на девятый день после Пасхи. В этом году это 25 апреля.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы