[18+]
16 марта 2023 в 16:53

Почти 15 млн рублей взыскал суд с бывшего владельца «Атриума» в пользу мэрии Оренбурга

Это стоимость работ по засыпке аварийного котлована на улице Советской.
Бывший владелец «Атриума», компания «ЗападноАбдулинО», должен выплатить администрации Оренбурга 14,6 млн рублей. Такое решение принял Арбитражный суд области.
Иск подала мэрия. Она требовала взыскать с «ЗападноАбдулинО» деньги, потраченные на работы по засыпке котлована на улице Советской около здания «Военного собрания». Город был вынужден выделить средства, чтобы ликвидировать аварийность, хотя суд постановил, что это должен сделать бывший владелец.
Суд полностью удовлетворил иск мэрии. Компания должна возместить городу 14,6 млн рублей, 88 тыс. рублей, потраченных на экспертизу, а также госпошлину, которая превысила 96 тыс. рублей.
Напомним, ООО «ЗападноАбдулинО», которое является бывшим собственником «Атриума» в Оренбурге, не смогло оспорить ликвидацию котлована. Скандально известный торгово-административный комплекс «Атриум» в центре Оренбурга 22 апреля официально стал собственностью муниципалитета. Недострой был приобретен после решения областного арбитража от 24 марта 2021 года. Стройка подлежала изъятию путем продажи на публичных торгах, потому что собственник, ООО «ЗападноАбдулинО», утратил право аренды на земельные участки.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге