[18+]
27 января 2023 в 11:29

Ответственный за имущество в мэрии Оренбурга перешел на службу в «мусорную» компанию

Бывший руководитель комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга Дмитрий Цветков устроился на работу в ООО «Природа». На сайте мусорного оператора он значится в должности заместителя директора по правовым вопросам.
В мэрии Цветков работал много лет, летом прошлого года он перевелся с должности руководителя КУИ на заместителя главы города по правовым вопросам. На его место перешел заместитель Никита Сафронов, которого в первый же день работы в новой должности задержали силовики по обвинению во взятках.
Сам же Дмитрий Цветков в должности заместителя главы проработал чуть более трех месяцев – 13 октября трудовой договор с ним расторгли из-за сокращения должности в соответствии с новой структурой администрации.
Напомним, осенью прошлого года штат компании «Руссоль» пополнился бывшим сотрудником мэрии. Туда перешла экс-руководитель контрольно-ревизионного управления администрации Оренбурга Ольга Бурлакова.
Отметим, что владельцем «Руссоли» и «Природа» является бизнесмен Сергей Черный. Осенью прошлого года ООО «Природа» зарегистрировало новую фирму-дочку - ООО «Орбита».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в Абхазии