[18+]
2 декабря 2022 в 09:21

Мемориал погибшим в СВО появится в Оренбурге

С инициативой его создания выступили матери и жены погибших.
© ЕАН
Вопрос о создании мемориала погибшим в специальной военной операции рассматривают в Оренбурге. С инициативой выступили матери и жены погибших, которые рассказали о своей идее главе областного центра Сергею Салмину. Об этом сообщили в мэрии.
Женщины предложили установить в городе обелиск, на котором будут перечислены имена тех, кто не вернулся с боев домой. Также они хотят высадить аллею деревьев.
Сергей Салмин отметил, что работа в этом направлении уже ведется. Вопрос рассматривают члены межведомственного общественного совета «Верность Отчизне». Среди них депутаты и члены правительства области, представители военкоматов и муниципальных образований.
«Рассматриваются два варианта, где в Оренбурге могла бы появиться Аллея памяти, — сквер имени А. Прохоренко и парк 50-летия СССР у памятника воинам-интернационалистам», — отметил Сергей Салмин.
Глава города пообещал пригласить инициативную группу на заседание совета. Они смогут принять участие в обсуждении деталей обустройства памятной аллеи.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране