[18+]
26 октября 2022 в 12:26

Премьера спектакля «Месяц в деревне» по Тургеневу пройдет в оренбургском драмтеатре

© Оренбургский драмтеатр
В Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького состоится премьера спектакля «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева. Показ намечен на 8 ноября.
В спектакле рассказывается история о любви и о том, как легко разрушить старые отношения, но так и не построить новые. На сцене будет показано сразу несколько любовных треугольников. В центре сюжета молодая замужняя женщина, жизненный уклад которой переворачивается после появления в доме юного студента. Она впервые обнаруживает в себе те качества, о которых раньше и помыслить не могла. Спектакль поставил народный артист РФ, московский режиссер Борис Морозов.
Напомним, новый 167-й театральный сезон в драмтеатре открылся премьерой «Бесприданницы» по пьесе Александра Островского. Спектакль посвятили 200-летию со дня рождения великого классика. В этом сезоне театр представит еще один новый спектакль – и вновь по произведению русской классики - «Обыкновенную историю» по роману И.А. Гончарова в постановке Александра Федорова.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина