[18+]
26 октября 2022 в 12:24

На 10 рублей подорожала трамвайная поездка в Магнитогорске

© Адия Жумабаева, пресс-служба администрации Магнитогорска
В Магнитогорске с 1 января 2023 года подорожает стоимость одной поездки в трамвае - с 20 до 30 рублей. Изменится и стоимость электронных билетов для трех категорий пассажиров: граждан, учащихся и льготников. Об этом сообщили в городской администрации.
«Повышение платы за проезд является вынужденной мерой, обусловленной ростом цен и тарифов на электроэнергию, коммунальные ресурсы, топливо, запчасти и услуги, связанные с содержанием подвижного состава, контактной сети и тяговых подстанций. Последнее повышение стоимости проезда в трамвае было в 2016 году», – отметил директор МП «Маггортранс» Сергей Меркулов.
Школьники и студенты смогут ездить по проездному за 15 рублей. Для пожилых граждан (55 лет - женщины, 60 лет - мужчины) останется 30 бесплатных поездок в месяц, остальные – за 15 рублей.
«Это нужно, чтобы сохранить наш городской электрический транспорт. Без этого трамвай просто не выживет, ведь нужно обслуживать подвижной состав, закупать подорожавшие запасные части, поддерживать уровень заработной платы работников предприятия. Также за последние пять лет возросла стоимость электроэнергии – это непосредственно влияет на повышение стоимости проезда», – объяснил начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Цифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинами