[18+]
3 октября 2022 в 23:32

В военную часть Саратова, где оренбургских мобилизованных якобы назвали мясом, выехала проверка

В Саратов для проверки информации о недопустимом обращении в военной части с мобилизованными из Оренбурга выехали представители аппарата губернатора и военного комиссариата. Об этом написал в telegram-канале глава региона Денис Паслер.
«Появилась информация о проблемах в военной части в Саратове, куда отправилась группа мобилизованных из Оренбуржья. Ситуация требует проверки, в том числе и со стороны военной прокуратуры. По моему поручению в Саратов уже выехали представители аппарата губернатора и регионального военного комиссариата. Жду отчета с места, по итогам сообщу. Также отправлен запрос в военную прокуратуру», - написал глава региона.
Сегодня мобилизованные из Оренбурга написали жалобу о том, что полковник якобы назвал формируемый полк «мясом». Среди оренбургских офицеров – участники боевых действий.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты