[18+]
3 октября 2022 в 19:15

Шесть уральских депутатов Госдумы отсутствовали на голосовании по ЛДНР-референдуму

Несколько депутатов Госдумы от Свердловской и Челябинской областей отсутствовали на голосовании по ратификации договоров о вхождении в состав России четырех новых субъектов: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Всего на голосовании отсутствовало более 40 парламентарий, следует из официальных данных Госдумы.
На голосовании отсутствовали свердловские депутаты-единороссы Зелимхан Муцоев, Лев Ковпак, бывший биатлонист Антон Шипулин и коммунист Николай Езерский. Из числа челябинских депутатов на заседании не было Владимира Павлова («Единая Россия») и Валерия Гартунга («Справедливая Россия»).
Напомним, сегодня Госдума помимо ратификации договоров приняла проекты федеральных законов о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Ожидается, что завтра эти документы утвердит Совет Федерации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга