[18+]
27 сентября 2022 в 14:43

Оренбургский губернатор рассказал о перспективах оборонного предприятия, попавшего под санкции

© ПО "Стрела"
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил с Днем машиностроителя ПО «Стрела». Оборонное предприятие попало под санкции Японии, а затем и США.
Глава региона отметил, что это предприятие - одно из лучших в стране, а его продукция востребована в самых разных отраслях далеко за пределами региона. «Уверен, тренд на импортозамещение даст существенный импульс росту всех показателей предприятия, позволит наращивать производственные мощности», – считает губернатор.
На предприятии прошло крупное техническое перевооружение – там приобрели 82 единицы современного оборудования мирового уровня. Всего модернизировали 49 единиц техники, в том числе более 20 станков с ЧПУ (числовым программным управлением).
АО «ПО «Стрела» (входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение») - многопрофильный производственный комплекс с контрактами Гособоронзаказа, оно успешно сотрудничает с Индией в рамках проекта по производству сверхзвуковых ракет «БраМос». На нем выпускается продукция специального назначения. Сейчас на предприятии работает 7,5 тыс. человек, к концу года численность сотрудников планируется увеличить до 8 тыс. человек.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге