[18+]
18 августа 2022 в 13:38

Экскурсионные троллейбусы запустят в Оренбурге ко Дню города

Пассажиры смогут узнать малоизвестные факты из истории областного центра.
Специальные экскурсионные троллейбусы будут ходить по двум маршрутам в Оренбурге ко Дню города. Об этом рассказали в мэрии.
С 22 по 28 августа каждый день жители и гости города смогут стать участниками уникальных экскурсий «История города из окна троллейбуса». Акция будет действовать на маршрутах № 4 и № 12.
Троллейбусы будут оборудованы аудиогидами, с помощью которых пассажиры смогут узнать малоизвестные факты из истории Оренбурга. Также экскурсию проведут и сотрудники музея истории города. Они будут одеты в образы кондукторов середины прошлого века.
«Посадка пассажиров на экскурсионный маршрут № 12 будет осуществляться с остановки «Магазин Уют» в 08:35 и в 16:40. Экскурсионный троллейбус по маршруту № 4 будет стартовать с остановки «АЗС» на улице Хабаровской в 08:42 и в 16:26», - отметили в администрации города.
Как рассказали в музее истории Оренбурга, доплачивать за экскурсию ничего не потребуется. Пассажирам нужно будет только оплатить поездку по действующему тарифу троллейбуса. Он составляет 30 рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты