[18+]
17 августа 2022 в 10:29

Двухлетний ребенок умер в инфекционной больнице Оренбурга

Возбуждено уголовное дело по факту некачественной медицинской помощи.
Родители двухлетнего ребенка, который умер в инфекционной больнице Оренбургской области, требуют расследовать его смерть. Информация о трагедии появилась в СМИ накануне днем. Как сообщили в региональном Следственном комитете, по факту гибели малыша возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".
По словам родителей, у ребенка поднялась температура. Они вызвали фельдшера, который сделал укол. От госпитализации решили отказаться, но малышу не становилось лучше. Тогда родители сами отвезли его в областную детскую больницу, где какое-то время ждали помощи. Оттуда их направили в областную инфекционную больницу в поселке Ивановка под Оренбургом.
Там малыша сразу же поместили в реанимацию, родителям спустя какое-то время сказали, что ему стало лучше. Однако в ночь на 11 августа они получили трагическую весть о том, что малыш скончался. Родители утверждают, что ребенок был здоров, у него не было никаких патологий.
В случившемся теперь разбираются следователи. Внутреннюю проверку проводит областной Минздрав. За ходом расследования также следит областная прокуратура.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге