[18+]
3 августа 2022 в 17:45

Новые мусорные площадки оборудуют в Оренбурге по госпрограмме

© Минприроды Оренбургской области
Новые площадки для сбора мусора оборудуют в Оренбургской области. Всего по региону их будет 250, из которых 194 – в областном центре.
Как отмечено в информации регионального Минприроды, в обустройство площадок входит создание твердого основания, установка трехстороннего ограждения и контейнеров. На это по госпрограмме «Охрана окружающей среды» в текущем году из областного бюджета выделено 75 млн рублей.
Также обустройство контейнерных площадок ведется в Сорочинске, Асекеевском, Илекском и Матвеевском районах. На это выделено почти 8 млн рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий».
Напомним, компания «Экоспутник», которая владеет единственным мусорным полигоном в Оренбурге, снизила тарифы на утилизацию строительного мусора и земляного грунта. Теперь цена за эти услуги составляет 2 000 рублей за тонну. Прежде эта сумма достигала 6 000 рублей за тонну.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом