[18+]
13 июля 2022 в 09:16

Экстремальная жара не отступает из Оренбуржья

К ней прибавятся ветер, град и грозы.
© ЕАН
В середине недели в Оренбургской области будет наблюдаться пик экстремальной жары. Об этом сообщает областной департамент пожарной безопасности и гражданской защиты со ссылкой на прогнозы синоптиков.
По данным метеослужбы, днем 13 июля в регионе температура воздуха в некоторых районах Оренбуржья поднимется до +37 градусов. Также в регионе ожидаются грозы, в ряде районов – град.
Кроме того, в течение суток прогнозируется усиление ветра. Его порывы могут достигнуть скорости 18 – 23 м/с.
Неблагоприятные погодные явления объясняются тем, что на территорию области заходит атмосферный фронт. Он также принесет с собой немного прохлады к концу недели: с пятницы в Оренбуржье температура воздуха пойдет на спад, но пока сохранится на значениях,, близких к +30 градусам.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога