[18+]
13 июля 2022 в 08:39

Стало известно, планируется ли вернуть в России ограничения из-за ковида

© Фото из открытых источников
Возвращать противоэпидемические ограничения из-за увеличения числа выявленных случаев коронавируса не требуется, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по итогам селекторного совещания. Ограничения сняли 2 июля. В ведомстве не исключают, что могут вернуть меры по выявлению коронавируса и мониторинг эпидемиологического процесса.
«Существенное изменение числа тяжелых случаев и госпитализаций из-за распространения новых подвариантов "Омикрона", которые легче передаются от человека к человеку, маловероятно. Заболевание, вызванное подвариантами BA.4/BA.5, протекает мягче, чем вызванное штаммами "Альфа" или "Дельта"», - пояснили в Роспотребнадзоре.
В конце прошлой недели в России зарегистрировали 22 683 случая заболевания ковидом. Это выше почти на 8%, нежели было в предыдущую семидневку, и на 6% выше, чем в среднем за прошлый месяц.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга