[18+]
5 июля 2022 в 09:26

Очередной особняк загорелся в историческом центре Оренбурга

Площадь пожара в доме 1889 года постройки составила 100 кв. м.
© ГУ МЧС России по Оренбургской области
Вечером 4 июля в историческом центре Оренбурга загорелся дом 1889 года постройки. Об этом сообщили в региональном МЧС.
По данным ведомства, на улице Краснознаменной вспыхнул гараж и нежилая постройка. Основное здание почти не пострадало от огня. Общая площадь пожара составила около 100 кв. м. В ведомстве подчеркнули, что здание не включено в реестр объектов культурного наследия, но находится в пределах исторической застройки областного центра.
Пожар был локализован около 19:00. Спустя примерно час его полностью потушили. На месте работало несколько боевых расчетов, также побывали представители городской администрации. Пострадавших нет.
Заместитель главы города по правовым вопросам Дмитрий Цветков сообщил журналистам, что причиной пожара мог стать поджог прилегающих построек к зданию.
Напомним, летом прошлого года в центре Оренбурга выгорел целый квартал в районе переулка Почтовый. Тогда в огне пострадало несколько домов, признанных объектами культурного наследия.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Циклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург«Люди ломались пополам»: очевидцы рассказали детали смертельного ДТП у храма в ЕкатеринбургеВ ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятников