[18+]
28 апреля 2022 в 17:40

До 1 500 рублей повысили выплату ко Дню Победы оренбургским блокадникам и узникам концлагерей

© ЕАН
В Оренбургской области ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в увеличенном размере. По решению губернатора Дениса Паслера в текущем году размер единовременной выплаты увеличили в полтора раза: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны – до 15 тыс. рублей, а членам семей погибших, умерших участников войны, оренбуржцам с наградным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей – до 1,5 тыс. рублей.
Также в текущем году с 1 февраля размера повышена ежемесячная выплата для тружеников тыла и «детям войны» до 500 рублей. В области проживает более 6 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.
Ранее сообщалось, что в областном центре выплаты тоже повысились. Жители Оренбурга – ветераны вместо 3 тыс. рублей получат по 5 тыс. рублей, а труженики тыла – 1,5 тыс. По данным администрации Оренбурга, в городе проживают 1 676 ветеранов.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира