[18+]
21 апреля 2022 в 10:44

Выплаты ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны в Челябинской области

© ЕАН
В честь 77-й годовщины Победы по решению челябинского губернатора Алексея Текслера ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату. Решение глава региона огласил на областном совещании с главами городов и районов.
«Принято решение о единовременной денежной выплате в размере 15 тыс. рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам фашистских концлагерей и южноуральцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Выплаты будут предоставляться в беззаявительном порядке, то есть людям обращаться за их получением не нужно. Прошу проявить максимальную заботу о ветеранах. Не ограничиваться формальным поздравлением, а узнать, в чем люди нуждаются, какую помощь нужно оказать», — подчеркнул Алексей Текслер.
Стоит отметить, что к 9 Мая ветераны Великой Отечественной и вдовы ветеранов получат также именные поздравления.
А сегодня состоится первая репетиция Парада Победы.
Затем, 22 и 26 апреля, а также 4 мая в вечернее время состоится репетиция эпилога торжественного построения. Тренировка самого торжественного построения пройдет 27 апреля с 18:00 до 22:00. Генеральная репетиция торжественного построения с участием военной техники намечена на 6 мая с 16:00 до 22:00.
Стоит отметить, что во время проведения генеральной репетиции на площади Революции ограничат движение автомобильного транспорта.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны