[18+]
22 марта 2022 в 09:56

Суд обязал предпринимателя из Оренбурга демонтировать вендинговую заправку

Он самовольно занял земельный участок.
© ЕАН
В Оренбурге суд обязал предпринимателей убрать вендинговую заправку с проспекта Братьев Коростелевых. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
Как установили прокуроры во время проверки, бизнесмены самовольно заняли земельный участок и разместили на нем заправку самообслуживания. Надзорное ведомство направило иск в суд с требованием освободить землю. Промышленный районный суд Оренбурга вынес решение о том, что бизнесмены должны в течение месяца убрать заправку с улицы, но один из них решил обжаловать его.
«Ответчик оспаривал факт нахождения нестационарного объекта в пределах земельного участка общего пользования. Заключением экспертизы указанные доводы были опровергнуты», — сообщили в областном суде. Решение суда было оставлено без изменения.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты