[18+]
18 марта 2022 в 10:17

Из-за аварии без воды остались железнодорожный вокзал и более 1,2 тысячи жителей Новотроицка

© ЕАН
В Новотроицке Оренбургской области рано утром 18 марта произошла авария на системе водоснабжения, сообщает региональное правительство.
Трубу прорвало на улице Советской, 26. Специалисты определяют место порыва чугунного водопровода, на месте ЧП работают 15 человек и 9 единиц техники. Отключено от холодного и горячего водоснабжения 32 многоквартирных дома, где проживает более 1,2 тыс. человек, три школы и железнодорожный вокзал.
Котельная, обеспечивающая теплом данный район, работает в штатном режиме, так как она находится на другой ветке. Подвоз воды организован, аварию планируют устранить до 22:00.
В текущем году с учетом состояния и износа водопроводных сетей на улице Советской в Новотроицке из областного бюджета было выделено более 81 млн рублей на капитальный ремонт водопроводных сетей. Конкурс прошел 14 марта, подрядчиком работ стало ООО «Оренбург Водоканал».
Напомним, в январе без горячего и холодного водоснабжения остались жители многоэтажек и пациенты больниц. Прорыв трубы был также на улице Советской.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»