[18+]
15 марта 2022 в 09:38

Девять семей из ЛДНР приехали в Оренбуржье

Все они получают социальную поддержку.
© ЕАН
Девять семей из Донецкой и Луганской народных республик приехали в Оренбургскую область. Об этом рассказала министр социального развития региона Елена Сладкова.
По ее словам, всего в область приехал 21 человек, все они имеют статус беженца и уже получили по 10 000 рублей федеральной выплаты. Как рассказали в Министерстве соцразвития области, они обеспечены всем необходимым, включая одежду и продукты питания.
Отметим, что Оренбуржье сможет принять 300 беженцев с территории ЛДНР. Такую квоту установило правительство РФ.
Напомним, в Оренбурге для них подготовили загородный лагерь «Авангард». Там предполагалось разместить 200 человек.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Оренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛАПолитологи объяснили феномен «Новых людей» в Свердловской областиЧелябинский избирком опубликовал предварительные итоги выборов в ГосдумуСтали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиВ Екатеринбург идет потепление