[18+]
15 февраля 2022 в 09:46

В оренбургском Минздраве рассказали, как получить сертификат по анализам на антитела

Он будет действовать полгода.
Оренбуржцам рассказали, как получить сертификат по итогам анализа на антитела к коронавирусной инфекции. Пояснения дали в региональном Минздраве.
Такой сертификат можно оформить на портале Госуслуг с 21 февраля. Для этого результаты положительного теста на антитела (IgG), который был сдан в любой лицензированной лаборатории, нужно загрузить на портал. В течение трех дней будет оформлен сертификат, действие которого продлится полгода.
В Минздраве поясняют, что для получения такого документа неважно количество антител, учитывается сам факт их наличия. Действует принцип «один тест – один сертификат», то есть получить документ по одному анализу можно только единожды.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа