[18+]
12 января 2022 в 09:37

Оренбургский бизнесмен возместил бюджету 175 млн рублей налогов

Он несколько лет сознательно уклонялся от их уплаты.
Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела о крупном уклонении от уплаты налогов. По версии следователей, местный бизнесмен на протяжении двух лет, с 2016 по 2018 год, сознательно вносил в декларации ложные сведения и не платил НДС. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Всего предприниматель не доплатил в бюджет 113 млн рублей. Чтобы это доказать, следователи допросили 300 свидетелей, провели два десятка обысков и 25 выемок документов.
В августе-сентябре прошлого года, когда шло следствие, компания доплатила налоги, которые были доначислены в ходе проверки. Вся сумма составила 129,7 млн рублей, еще 45,8 млн рублей составила пеня, начисленная налоговыми инспекторами.
Как отметили оренбургские следователи, в целом в бюджет предприниматель уплатил 175 млн рублей. Дело направлено в областную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить геныСвердловские депутаты выступили за введение сухого закона