[18+]
11 января 2022 в 13:53

В Оренбургской области на 2022 год намечены запуски межконтинентальных баллистических ракет

Ракетные войска стратегического назначения России планируют провести в 2022 году десять запусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) — основную часть составят испытательные пуски. Они будут проводиться на территории Ясненского ракетного соединения в Оренбургской области и космодрома Плесецка в Архангельской области.
Именно на этих территориях проходили испытания ракетного комплекса «Авангард», оснащенного гиперзвуковым оружием, сообщает телеканал «Звезда».
Всего за последние пять лет ракетные войска провели 25 пусков МБР. В текущем году на боевое дежурство планируется поставить более 20 пусковых установок с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс», «Авангард» и «Сармат».
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты