[18+]
22 декабря 2021 в 09:22

Новая инфекционная больница под Оренбургом начнет принимать пациентов весной

Основные работы планируется завершить до конца года.
© Министерство здравоохранения Оренбургской области
Строительство новой инфекционной больницы под Оренбургом выходит на финишную прямую. На площадке побывали губернатор области Денис Паслер, министр образования области Татьяна Савинова и министр строительства Александр Полухин.
В четырех корпусах идет установка мебели и оборудования, к работе готова кислородная станция. По словам главы региона, главная задача - завершить все работы до конца года.
Строители еще работают в пяти корпусах, но уже весной 2022 года больница начнет принимать пациентов.
Отметим, что на реализацию проекта выделили 2,7 млрд рублей, из них порядка 1 млрд рублей — средства благотворителей. Новый медицинский центр рассчитан на 186 коек, но при необходимости количество мест будет увеличено до 379.
Напомним, ранее министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова рассказала, что после открытия нового инфекционного госпиталя старый, который расположен в центре Оренбурга, будет закрыт.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке