[18+]
13 декабря 2021 в 16:59

В Оренбурге после открытия нового госпиталя закроют старую инфекционную больницу

Ей почти 100 лет.
В Оренбурге готовят к закрытию инфекционную больницу, расположенную в центре города на улице Комсомольской. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова на медицинском форуме в Башкортостане, который был посвящен строительству двух новых инфекционных госпиталей в Оренбуржье и в Башкирии.
По словам Татьяны Савиновой, сохранять больницу в центре города никто не собирался.
«Мы сразу поставили перед собой такую задачу, что мы строим не ковидный госпиталь, мы строим полноценную инфекционную больницу и планируем закрыть инфекционную больницу, которая сегодня в центре города. Она 1934 года, ей почти 100 лет, и у нас задача - переехать в полноценный инфекционный госпиталь с операционными, с акушерским блоком, с приемным покоем, со своей лабораторией, со своим пищеблоком», - подчеркнула министр.
Она сообщила, что новая больница будет абсолютно автономной, к ней будут обеспечены удобные подъезды.
Отметим, что новый инфекционный госпиталь начали строить в пригороде Оренбурга всего несколько месяцев назад, но планируют его ввести уже в начале следующего года.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны