[18+]
1 декабря 2021 в 18:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбург с инспекцией приедут полпред и куратор ПФО

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров приедет в Оренбуржье 2 декабря, а на следующий день к нему присоединится заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Комаров проведет несколько совещаний, в том числе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Дмитрий Чернышенко проведет совещание по социально-экономическому развитию Оренбуржья. Также гости посетят ряд объектов.
Буквально накануне федеральное правительство выделило на завершение строительства современной инфекционной больницы более 500 млн рублей. Она должна открыться до конца года. Про выделение средств сообщил на совещании председатель правительства России Михаил Мишустин и попросил губернатора Дениса Паслера держать это на личном контроле. Паслер отчитывался 30 ноября перед российским правительством об эпидемиологической ситуации в регионе. Он рассказал о снижении заболевания COVID-19 за последние два месяца, а план вакцинации в регионе выполнен на 81%.
Напомним, Михаил Мишустин в августе дал ряд поручений, касающихся социально-экономического развития регионов, вице-премьерам, которые с недавнего времени прикреплены к федеральным округам. Институт кураторов по федеральным округам был установлен Мишустиным в июле 2021 года, за Приволжским федеральным округом закреплен вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя