[18+]
29 ноября 2021 в 10:16

В Оренбургской области вновь стали проводить диспансеризацию и профосмотры

Диспансеризацию и профосмотры возобновили в Оренбургской области. Также планируют поэтапно вернуть плановую госпитализацию пациентов в стационары.
© Pixabay.com
Для этого в условиях пандемии предусмотрена предварительная запись в своей поликлинике.
Диспансеризация проводится в два этапа. Сначала обследования и опрос, затем после определяется группа состояния здоровья и планируется тактика медицинского наблюдения. Если при прохождении первого этапа диспансеризации обнаруживаются проблемы, пациента направляют обследоваться более углубленно на второй этап.
Также в этом году расширили перечень обследований второго этапа диспансеризации. В случае подозрения на злокачественные новообразования кожи и слизистых оболочек добавили осмотр врачом-дерматовенерологом с проведением дерматоскопии. Если потребуется, пациента направят на исследование уровня гликированного гемоглобина крови. Направление выдается терапевтом.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась власть