[18+]
17 июня 2026 в 16:47

Беларусь подключилась к расследованию обстрела автобуса с детьми в Брянской области

Минспорта Беларуси проверяет информацию об инциденте с БПЛА под Брянском
© ЕАН. Машина скорой
Министерство спорта Беларуси проверяет информацию об ударе ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта.
«Министерством спорта совместно с заинтересованными информация по происшествию тщательно уточняется и проверяется», - говорится в сообщении. МИД Беларуси также проинформировано об инциденте.
О состоянии пострадавших детей рассказала федеральный детский омбудсмен Мария Львова-Белова. «Дети доставляются в Брянскую областную детскую больницу. У них осколочные ранения», - написала в своих соцсетях омбудсмен.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что сегодня ВСУ с помощью БПЛА самолетного типа нанесли удар по автобусу с детской футбольной командой из Беларуси. В результате обстрела погибла женщина, шестеро человек получили ранения, среди них четверо детей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу