В комплекс зданий Киево-Печерской лавры попала ракета ВСУ. На территории произошло возгорание.
Минобороны РФ в своем канале в «Максе» сообщило, что, по подтвержденным данным, Киево-Печерская лавра был поражена ракетой зенитного ракетного комплекса Patriot. «Одной из причин некорректной работы данного комплекса могло стать то, что страны Запада передали киевскому режиму ракеты с истекшими сроками годности», - заявили в ведомстве.
Там подчеркнули, что Вооруженные силы РФ по объектам гражданской инфраструктуры удары не наносят и не планируют это делать. Сегодня ночью был нанесен массированный удар исключительно по объектам оборонно-промышленного комплекса в Киеве, Харькове и Днепропетровске.
Отметим, что Киево-Печерская лавра ― один из первых по времени основания и самых значительных монастырей Киевской Руси. Его территория является историко-культурным заповедником.

Три человека погибли при атаке БПЛА на Тулу6 часов назад
