[18+]

Борцам из России вернули право выступать с флагом и гимном

Россиянам разрешили выступать с флагом и гимном в классической борьбе
© ЕАН. Борцы
Российским и белорусским борцам разрешили принимать участие в международных соревнованиях с флагом и гимном. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.
«Бюро Объединенного мира борьбы (UWW) приняло решение допустить российских спортсменов на свои международные соревнования без каких-либо ограничений во всех возрастных категориях. Наши борцы смогут выступать в составе сборной, под национальным флагом и с гимном», - написал министр.
Дягтерев назвал это событие важным, поскольку отечественные борцы традиционно выигрывают много медалей в этом виде спорта. Он объединяет вольную, греко-римскую, женскую борьба, грэпплинг, панкратион. До этого федерация уже допустила на свои соревнования всех российских юниоров вплоть до 23 лет.
«Ранее всех наших атлетов допустили на свои турниры международные федерации дзюдо (IJF), самбо (FIAS), тхэквондо (World Taekwondo), кикбоксинга (WKF), муай-тай (IFMA), бокса (IBA), ММА (IMМAF), а также World Aquatics. Разрешила выступать россиянам с флагом и гимном и федерация World Aquatics, которая курирует плавание (включая плавание на открытой воде), прыжки в воду (включая хай-дайвинг), синхронное плавание и водное поло. Кроме того, для российских юниоров доступны без ограничений выступления на стартах федераций тяжелой атлетики (IWF), фехтования (FIE), кёрлинга (WCF), волейбола (FIVB), триатлона (World Triathlon), пятиборья (UIPM) и других. В общей сложности флаг России может подниматься на соревнованиях более 20 федераций», - написал Дегтярев.
ЕАН писал, что МОК в феврале 2022 года рекомендовал международным спортивным федерациям отстранить россиян от участия в состязаниях. Подавляющее большинство организаций ввело запреты. Позднее комитет призвал смягчить санкции и разрешил допустить их к соревнованиям в нейтральном статусе.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести