[18+]
23 апреля 2025 в 10:18

Свердловчане устроят велопробег по городам Беларуси

В Республике Беларусь устроят велопробег с участием свердловчан
© ЕАН. Архивное фото
Жители Свердловской области примут участие в велопробеге, посвященном 80-летию Победы, который пройдет в Республике Беларусь. Об этом рассказали в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.
Веломарафон стартует 28 апреля и завершится 6 мая. За этот период участники планируют посетить Минск, Полоцк, Витебск, Оршу, а также мемориальные комплексы «Монумент Победы», «Хатынь» и «Брестская крепость».
«Велопробег – важная народная инициатива по сохранению памяти о героическом прошлом. Проект также направлен на развитие дружеских связей с белорусской стороной», – отметил министр Вячеслав Ярин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Завершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня Победы