[18+]
17 февраля 2025 в 17:23

Российский эксперт заявил американцам о сроках завершения СВО

Российский эксперт считает, что заключение мира невозможно, пока Украина контролирует часть новых территорий России
© ЕАН. Архивное фото
Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что украинский конфликт завершится при достижении целей СВО. Об этом сообщает издание NEWS.ru.
«Цели СВО не достигнуты, конфликт не завершен. Американцы выдают желаемое за действительное, потому что они спешат, спешат к разделу экономической мощи Украины, того, что от нее еще осталось. Им необходимо какие-то иметь основания. Мы же пока не заявили о том, что мы удовлетворены какими-то событиями», - сказал Анатолий Матвийчук.
Матвийчук отметил, что конфликт не может быть завершен, пока не решится вопрос с территориями Запорожской и Херсонской областей. На сегодняшний день Украина контролирует по 30-35% этих областей. По мнению эксперта, существуют и другие незакрытые вопросы.
Ранее американские аналитики сообщили, что, несмотря на продолжающиеся боевые действия, конфликт на Украине фактически завершен. По словам зарубежных экспертов, президент США Дональд Трамп не заявлял об этом прямо, но общими усилиями Вашингтон пришел к выводу, что противостояние больше не может продолжаться. Подход Трампа вызвал опасения в европейских столицах из-за того, что США отодвинет их на второй план на фоне прямых переговоров с Москвой.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели