[18+]
21 октября 2024 в 15:37

Для многодетных семей появился специальный сервис на "Госуслугах"

© Фото: ЕАН В сервисе "Жизненная ситуация" многодетные смогут оформить различные выплаты
На портале "Госуслуг" появился сервис «Жизненная ситуация» для многодетных семей. Там по принципу одного окна они смогут получить все необходимые услуги.
Сейчас с помощью сервиса можно оформить статус многодетной семьи и получить электронное удостоверение. Последнее может пригодиться для приобретения карты лояльности в некоторых торговых сетях. В будущем сервис планируется расширить — появится возможность прикрепиться к поликлинике, оформить единовременную выплату при рождении ребенка и ежемесячную социальную выплату на детей, пишет «РИА Новости» со ссылкой на собеседника в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко.
Кроме того, через сервис можно будет получить социальную выплату для обеспечения детей школьной и спортивной формой и ежемесячные выплаты на проезд.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка