[18+]
5 сентября 2024 в 11:13

Нефтегазовые доходы резко упали в России

© ЕАН
Нефтегазовые доходы России за август упали на 27% по сравнению с июлем (с 1079 млрд рублей до 778,6 млрд рублей). Об этом свидетельствуют данные, приведенные в сообщении Министерства финансов, которые публикует портал «Общественная служба новостей».
По данным ведомства, разница между фактическим и ожидаемым доходом составила 10 млрд рублей. С начала года хуже доходы были только в январе и июне. О причинах падения показателя Минфин не сообщает.
В сентябре объем дополнительных нефтегазовых доходов бюджета запланирован на уровне 162 млрд рублей.
Отметим, что нефтегазовые доходы составляют огромную часть бюджета России. Ранее ЕАН рассказывал, что из общих доходов бюджета России за пять месяцев в 14,29 трлн рублей на нефтегазовые доходы пришлась почти треть поступлений - 4,95 трлн рублей. Так называемый налог на богатство, при котором ставка НДФЛ повышается с ростом достатка, принес в казну рекордные 57 млрд рублей. Тем не менее бюджет пока остается дефицитным: расходы выросли почти на 19% и составили 15,27 трлн рублей.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото