[18+]
5 сентября 2024 в 11:11

ФСИН срывает поручение Путина по свердловской колонии. ДОКУМЕНТ

В ФСИН посчитали нецелесообразным восстанавливать колонию в Сосьве (Свердловская область). Учреждение сгорело во время пожара в поселке, который произошел в апреле 2022 года. Письмо с ответом ФСИН в адрес Минюста опубликовал в своем telegram-канале депутат Госдумы Андрей Альшевских.
В службе поясняют, что в Нижнем Тагиле уже есть лечебно-исправительное учреждение и оно заполнено наполовину. В ФСИН добавили, что средства необходимо тратить по приоритетным направлениям: социальные обязательства государства, СВО и восстановление новых территорий.
Напомним, пожар в Сосьве бушевал 25 апреля на площади 9000 кв. м. Сгорело 110 строений. На пепелище сгоревших домов нашли труп погибшего человека – 62-летнего Юрия Жилина. Позже обнаружили останки 90-летней Тамары Алистратовой, которая не смогла выбраться из горящего дома. Полностью сгорело ЛИУ № 23 ГУФСИН. Ее восстановление оценивалось в 3 млрд рублей. Поскольку сгоревшая колония являлась градообразующим предприятием поселка Сосьва, губернатор Евгений Куйвашев просил президента России Владимира Путина рассмотреть вопрос о восстановлении учреждения. Главу Среднего Урала поддержал министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко. Путин предложение одобрил.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира