[18+]
2 августа 2024 в 09:43

Губернаторам разрешат ограничивать число животных в квартирах

В Госдуму внесут законопроект, по которому региональные власти смогут утверждать предельное количество домашних животных для содержания в жилых помещениях. Как пишет «Парламентская газета», документ подготовила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Детали законопроекта не приводятся. Но в качестве примера издание приводит опыт Кировской области, где пытались утвердить нормативы проживания домашних животных.
Местные чиновники предлагали рассчитывать допустимую численность питомцев в зависимость от площади квартиры и веса четвероногих обитателей. Например, собакам весом более 25 кг предлагалось отвести не менее 2,5 кв. м. Кошкам и собакам поменьше полагалось по 0,8 кв. м.
Параметры зависели еще и от количества членов семьи. Предполагалось, что на семью из трех человек на площади 57 кв. м должно приходиться не более двух маленьких собак. Одинокому владельцу однокомнатной квартиры можно было заводить до 21 кошки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин