[18+]
24 июля 2024 в 11:14

Рособрнадзор заявил о необходимости избавиться от репетиторов

Частных репетиторов, которые ушли из школ, чтобы давать уроки онлайн, необходимо вернуть в учебные заведения. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью «РИА Новости».
«Мне не нравится, что такое бурное развитие (репетиторства) идет, оно не может не пугать. Понятно, что репетитор – это учитель, ушедший из школы. Надо сделать все, чтобы его обратно вернуть в школу», - цитирует издание слова Музаева.
Глава Рособрнадзора считает, что снижению числа репетиторов поспособствует окончательное внедрение в школах единого перечня учебников и образовательных программ. По мнению Музаева, когда дети начнут учиться по государственным учебникам, необходимость в репетиторах снизится. Ранее в Минпросвещения заявляли, что государственные учебники по всем школьным предметам будут введены до конца 2025 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Помещения «Коляда-театра» в Екатеринбурге останутся за труппойОлег Ягодин пообещал зрителям «Коляда-театра» две премьерыКризис и борьба за мандаты: с чем свердловское отделение КПРФ идет на выборыВ суде рассказали о сложной ситуации в семье ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерЕкатеринбургский космонавт рассказал о перспективах освоения Луны и МарсаИ в огонь, и к бешеной собаке: челябинский участковый спас людей, рискуя жизнью