[18+]
16 июля 2024 в 15:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперт по ЖКХ объяснил, что делать после атаки мошенников

Общественный деятель и эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал NEWS.ru, что необходимо сделать, если вы стали жертвой мошенников. В первую очередь следует заблокировать банковские карты и обратиться в полицию.
"После этого следует проверить настройки аккаунтов на «Госуслугах» и других государственных порталах, так как мошенники могут изменить контактные данные или настройки уведомлений, чтобы скрыть свои действия", — пояснил Бондарь.
Также необходимо тщательно изучить выписки по банковским счетам. Мошенники иногда начинают с небольших транзакций, чтобы проверить доступ к счету. Обнаружение таких операций поможет предотвратить серьезные потери.
Ранее Бондарь советовал обращать внимание на нетипичные детали в разговоре, чтобы не попасться на удочку телефонных мошенников. Он отметил, что сотрудники коммунальных служб никогда не запрашивают банковские реквизиты.
Как писал ЕАН, мошенники придумали новую схему обмана россиян. Аферисты представляются сотрудниками телекоммуникационных компаний и заявляют, что абонентам необходимо обновить настройки гаджетов, чтобы качество связи улучшилось. При «обновлении» настроек аферисты просят абонента продиктовать им уникальный код или пароль, полученный от Госуслуг или от личного кабинета оператора связи. Таким образом они получают доступ к конфиденциальной информации и личным данным человека, а затем могут использовать их для совершения своих махинаций.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года