[18+]
21 июня 2024 в 09:29

Создатель «Ликвидации» экранизирует самый эпичный роман

© Фото из открытых источников
Известный российский режиссер Сергей Урсуляк станет режиссером сериала по роману Льва Толстого «Война и мир». Такое решение принял телеканал «Россия».
Производством занимается кинокомпания «Москино». Урсуляк известен российскому зрителю такими работами, как «Жизнь и судьба» по роману-эпопее Василия Гроссмана, «Тихий Дон» по Михаилу Шолохову, сериал «Ненастье» по роману Алексея Иванова. Одним из самых популярных сериалов, снятых режиссером, стала «Ликвидация» 2007 года.
«Войну и мир» впервые экранизировали в 1913 году, с тех пор зритель увидел свыше десятка различных кинотрактовок романа-эпопеи. Последним заметным проектом стал одноименный сериал от BBC режиссера Тома Харпера по сценарию Эндрю Дэвиса,
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист