[18+]
20 июня 2024 в 18:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме призвали аннулировать сертификаты мигрантов без знания русского языка

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий выступил за аннулирование сертификатов, выданных мигрантам, которые в реальности не знают русского языка. В беседе с NEWS.ru парламентарий призвал заново тестировать иностранцев с сомнительными дипломами.
Слуцкий добавил, что учреждения, которые выдали такие сертификаты, нужно дополнительно проверять. Такие меры, по словам депутата, повысят уровень контроля проверок иностранцев.
Как писал ЕАН, Рособрнадзор намерен отслеживать случаи, когда у мигранта без знания русского языка на руках имеется сертификат о сдаче экзаменов. Теперь Рособрнадзор будет учитывать информацию, что у мигранта нет знаний русского языка, но при этом имеется сертификат. Информацию ведомство будет получать от органов, которые выдают иностранцам рабочие патенты, разрешение на временное проживание и вид на жительство.
В апреле несколько вузов получили предостережения от нарушений во время проведения экзаменов для иностранных граждан. С 1 мая коммерческим организациям запретили проводить экзамены для мигрантов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием