[18+]
20 июня 2024 в 18:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме призвали аннулировать сертификаты мигрантов без знания русского языка

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий выступил за аннулирование сертификатов, выданных мигрантам, которые в реальности не знают русского языка. В беседе с NEWS.ru парламентарий призвал заново тестировать иностранцев с сомнительными дипломами.
Слуцкий добавил, что учреждения, которые выдали такие сертификаты, нужно дополнительно проверять. Такие меры, по словам депутата, повысят уровень контроля проверок иностранцев.
Как писал ЕАН, Рособрнадзор намерен отслеживать случаи, когда у мигранта без знания русского языка на руках имеется сертификат о сдаче экзаменов. Теперь Рособрнадзор будет учитывать информацию, что у мигранта нет знаний русского языка, но при этом имеется сертификат. Информацию ведомство будет получать от органов, которые выдают иностранцам рабочие патенты, разрешение на временное проживание и вид на жительство.
В апреле несколько вузов получили предостережения от нарушений во время проведения экзаменов для иностранных граждан. С 1 мая коммерческим организациям запретили проводить экзамены для мигрантов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра