[18+]
26 мая 2024 в 19:23

В IT-отрасли объяснили причину гибели ICQ

© ЕАН
Мессенджер ICQ, о закрытии которого объявила корпорация VK, не выдержал конкуренции с другими сервисами. В разговоре с NEWS.ru IT-эксперт Павел Мясоедов назвал ICQ «атавизмом».
По его словам, для своего времени этот сервис был хорош возможностью быстрого обмена сообщениями. Но на этом разработчики и остались, никуда дальше не продвинувшись.
«То, что ICQ до сих пор живет, — это показатель инертности крупных технологических компаний. Иначе говоря, такого рода продукты обычно хоронят раньше. ICQ — это рудимент, атавизм. Эту технологию можно было развивать дальше, дотянуть до массового распространения мессенджеров, попытаться предложить рынку что-то альтернативное, но, к сожалению, этого не произошло. Мессенджеры начали развиваться и задвинули ICQ», — пояснил Мясоедов.
О закрытии ICQ корпорация объявила на этой неделе. Поддержка сервиса прекратится 26 июня. В компании хотят сосредоточиться на использовании и развитии собственных мессенджеров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге