[18+]
10 мая 2024 в 19:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Михаила Мишустина утвердили главой правительства РФ

© Duma.gov.ru
Михаила Мишустина утвердили на должность председателя правительства России. За его кандидатуру на пленарном заседании проголосовали 375 депутатов Госдумы, воздержались – 57 человек.
Мишустин назвал приоритетными направлениями работы правительства на ближайшие шесть лет укрепление экономики; обеспечение технологического суверенитета; цифровую трансформацию; народосбережение и поддержку семей с детьми; повышение благосостояния граждан и сбалансированное развитие регионов и инфраструктуры.
Затем Госдуме предстоит утверждать и остальных членов правительства - вице-премьеров и министров. Как сообщил спикер ГД Вячеслав Володин, депутаты 13 мая рассмотрят кандидатуры вице-премьеров, а 14 мая – министров.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге