[18+]
4 мая 2024 в 16:27

Иностранные лидеры приедут в Москву на 9 мая

© ЕАН
В Москве в 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне ожидают высокопоставленных гостей их других государств. Так, российскую столицу планирует посетить президент Лаосса Тхонглун Сисулит, пишет «РИА Новости».
По данным издания, также на парад 9 мая в Москву собираются глава Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало. Также столицу РФ могут посетить глава Гагаузии Евгения Гуцул и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Помимо этого СМИ не исключают приезда премьер-министра Армении, президентов Киргизии и Беларуси.
Ранее сообщалось, что в параде на Красной площади примут участие более 9 тыс. военнослужащих, а также 75 единиц военной техники и авиация.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов