[18+]
1 апреля 2024 в 10:17

Ребенку, которого укусила собака, мэрия уральского города выплатит 1 млн рублей

Администрация Нового Уренгоя (ЯНАО) выплатит 1 млн рублей девочке, которую укусила бродячая собака. Соответствующее решение вынес суд.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономного округа, девочка подверглась нападению пса в декабре 2023 года. «Ей были причинены телесные повреждения и нравственные страдания», - отмечают в ведомстве.
По мнению прокуратуры, это произошло из-за того, что мэрия не выполнила свои обязательства по отлову безнадзорных животных. В этой связи ведомство в интересах несовершеннолетней направило иск в суд о взыскании с местной администрации компенсации морального вреда, который был удовлетворен.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района