[18+]
28 марта 2024 в 12:23

«Известия»: важная улика появилась в деле о теракте в «Крокусе»

© СКР
Сотрудники ДПС обнаружили автомат Калашникова на трассе М-3 «Украина», который, предположительно, выбросили террористы из «Крокус Сити Холла». Изучение оружия должно дать следователям ответ на вопрос, каким образом оно оказалось у преступников.
«Автомат лежал недалеко от ограждения трассы. Без плечевого ремня, но с присоединенным магазином с патронами. Следствию предстоит выяснить, тот ли это автомат, который террористы, по показаниям одного из них, выбросили, скрываясь из Москвы», — передают «Известия» со ссылкой на источник.
Он рассказал, что ранее два автомата были обнаружены в самом «Крокусе». Теперь десятки экспертов занимаются тщательным изучением оружия. Исследуется каждая гильза, отметил собеседник газеты. Кроме того, особое внимание следователи уделяют личностям террористов, их связям и действиям накануне преступления. Сами террористы находятся в СИЗО «Лефортово». Они содержатся в одиночных камерах.
Напомним, теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и спровоцировали мощный пожар. В результате теракта погибли 143 человека, пострадали более 300. Четверых подозреваемых в совершении теракта задержали утром 23 марта в Брянской области - они собирались пересечь границу с Украиной. Также задержаны семь человек, подозреваемых в помощи в организации массового убийства.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме